"Ты всегда со мной" на бакинской сцене

Шушинский государственный музыкальный драматический театр поставил на сцене Азербайджанского государственного театра песни имени Рашида Бейбутова в Баку премьеру спектакля на основе пьесы народного писателя Ильяса Эфендиева "Sən həmişə mənimləsən" ("Boy çiçəyi") ("Ты всегда со мной").

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

До начала спектакля народный писатель Эльчин Эфендиев, сын Ильяса Эфендиева, в беседе с журналистами отметил, что пьеса была написана 51 год назад. Впервые спектакль по ней был поставлен в 1964 году на сцене Азербайджанского государственного академического национального драматического театра.

Как подчеркнул Эльчин Эфендиев, знаменательно, что спектакль по данной пьесе представляет Шушинский государственный музыкальный драматический театр.

По его словам, Ильяс Эфендиев родился на благословенной азербайджанской земле - в Нагорном Карабахе, и оккупация Шуши плохо сказалась на нем.

Несмотря на то, что Шуша находится под оккупацией, отрадно отметить, что Шушинский театр продолжает свою деятельность, ставит новые спектакли.

Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный артист Азербайджана Логман Керимов, художник-постановщик - Валех Мамедов, музыкальное оформление - заслуженный артист Азад Мамедов.

В спектакле заняты: заслуженный артист Азад Мамедов, актеры Назир Рустамов, Захра Салаева, Пюстаханым Зейналова и другие.

Спектакль повествует о любви девушки по имени Наргиля к директору завода Гасанзаде.

Постановка была встречена зрителями с большим интересом.