Азербайджанский режиссер проведет мастер-класс в Голливуде

Азербайджанский режиссер и сценарист Ильгар Сафат проведет 30 ноября мастер-класс в голливудской киношколе Columbia College Hollywood, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В рамках мастер-класса будет также показан его фильм "Участок" (Sahə /The Precinct), снятый кинокомпанией "Нариманфильм" в 2009 году. Фильм принимал участие в десятках фестивалей и был награжден многими призами и дипломами в США, России, Кипре, Грузии и т.д.

Главные роли исполнили Заза Бежашвили (Грузия), Мелисса Папел (Франция), Вагиф Ибрагимоглу (Азербайджан) и Тимур Одушев (Азербайджан). Автор сценария и режиссер - Ильгар Сафат, операторы - Константин (Миндиа) Эсадзе и Варлам Карчхадзе, художники-постановщики - Рена Эффенди и Тораханым Агабекова, композитор - Андрей Дойников, художественный руководитель - Джамиль Гулиев, продюсер фильма - Нариман Мамедов.

Columbia College Hollywood - одна из старейших киношкол Америки, была основана в 1952 года в Лос-Анджелесе. Некоммерческая киношкола предлагает своим слушателям программы обучения практически по всем основным специальностям кинопроизводства, в частности по сценарному мастерству, продюсированию, режиссуре, монтажу, звукорежиссере, постпродакшену и визуальным эффектам.