Азербайджано-украинский коллектив начинает съемки детективного фильма "Failiməchul"

В АМИ Trend прошла пресс-конференция, посвященная съемкам детективного художественного фильма "Failiməchul", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend. Фильм снимается Tedua production специально приглашенным из Украины режиссером Alejandro Asseyn.

В интернациональный творческий коллектив также вошли - монтажер Саша Козлов и графист Артур Прикурский из Украины, и актер Гёкхан Чобан из Турции. Автор сценария - руководитель Tedua production Кянан Ибрагимов. В ролях - Рашад Кесеменли, Туркай Джеферли, Ульви Гасанли, Хумар Селимова, Эльвин Агаев, Али Керимли, Мирвари Ализаде, Эмин Давуд, Ниджат Тарывердиев и Эльвина Атакишиева.

Выступившие отметили, что фильм станет первым захватывающим фильмом, снятым в детективном жанре за последние два десятка лет.

"Развитие национального кинематографа сегодня в основном связано с производством фильмов комедийного и драматического жанра. А ведь детективы - очень интересный и интригующий жанр кинематографа, привлекающий внимание своими оригинальными и загадочными сюжетами. Надеюсь, наша картина понравится зрителям", - отметил Рашад Кесеменли.

По словам режиссера, во время просмотра детективных фильмов зритель погружается в атмосферу сюжета и зачастую тоже пытается понять, кто же из героев совершил то или иное преступление.

" В центре событий многих детективных фильмов находятся какие-либо запутанные преступления, будь то ограбления или убийства, которые предстоит раскрыть опытным сыщикам или полицейским. Но разгадка почти всегда становится известна только к концу фильма - именно поэтому детективные фильмы так увлекательно", - сказал Alejandro Asseyn.

Руководители Tedua production Кянан Ибрагимов и Гюнай Маликли отметили, что над фильмом будет рабоать профессиональный коллектив и замечательные актеры, которые приведут к успешной реализации проекта.

"Наша картина порадует зрителей не только неразрешимыми загадками, но и харизматичными персонажами, которым хочется сопереживать во время их расследования", - сказал Кянан Ибрагимов.

Гёкхан Чобан отметил, что ему очень приятно находиться в Азербайджане и принимать участие в съемках фильма, который по своему увлекательному сценарию заинтриговал его.

"Когда я читал сценарий, все время анализировал и пытался найти убийцу, но как оказалось, все гораздо сложнее и неожиданнее", - сказал актер.

Съемки пройдут в Баку и регионах страны. Фильм запланировано презентовать осенью этого года, а затем представить на международных фестивалях.

По сюжету фильма, во время празднования 25-летия сына олигарха происходит дерзкое ограбление крупной партии драгоценностей, а за этим следует череда убийств молодых людей. Полицейские, ведущие расследование, сталкиваются с серьезными препятствиями в поимке преступников. А показания подозреваемых и свидетелей каждый раз ставят следствие в тупик...

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook