Samsung готовит бюджетный смартфон Galaxy В Сети появилась информация, подтверждающая слухи о грядущем расширении семейства бюджетных смартфонов Samsung Galaxy J. Об этом передает Day.Az со ссылкой на 3Dnews.

На сегодня единственным официально представленным аппаратом названной серии является модель Galaxy J1. В модификации с поддержкой LTE-связи это устройство несёт на борту 1,2-ГГц процессор с четырьмя вычислительным ядрами, 768 Мбайт оперативной памяти и флеш-модуль на 4 Гбайт. Дисплей формата WVGA (800 × 480 точек) имеет диагональ 4,3 дюйма. Есть 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная 2-мегапиксельная камера, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.
Новым представителем семейства Galaxy J, как сообщается, станет смартфон с обозначением J7. В профиле UAProf (User Agent Profile) на сайте Samsung этот аппарат фигурирует как модель SM-J700F.

Известно, что Galaxy J7 получит экран формата 720p: то есть разрешение составит 1280 × 720 точек. Размер явно не указывается, но наблюдатели полагают, что диагональ дисплея равна 5,5 дюйма. Известно также, что в процессоре задействованы 64-битные вычислительные ядра Cortex-A53, рабочая частота которых может достигать 1,5 ГГц.

Анонс новинки, вероятно, состоится в текущем квартале. В качестве программной платформы на смартфоне будет использоваться Android.