В Тбилиси посадили 95 деревьев в память об Общенациональном лидере Гейдаре Алиеве

В связи с 95-летним юбилеем Общенационального лидера Гейдара Алиева посольством Азербайджана в Грузии была организована акция по посадке деревьев на территории жилого комплекса "Dirsi", возводимого компанией "AS Qrup İnvestment" в Тбилиси. В память о великом лидере символически было высажено 95 деревьев.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В акции наряду с послом Дурсуном Гасановым приняли участие депутат грузинского парламента Руслан Гаджиев, заместитель мера Тбилиси Софио Хунтсариа, мэр Марнеули Теймур Абазов, вице-мэр Болниси Лонгиноз Гасанов, представители других управлений и органов, генеральный директор "AS Qrup İnvestment" Турал Сейидов, представители других крупных азербайджанских компаний, действующих в Грузии.

Во время мероприятия была отмечена незаменимая роль Гейдара Алиева в развитии Азербайджана, усилении азербайджанско-грузинских дружественных связей, подчеркнуто, что сегодня в Грузии он так же любим, как и в Азербайжане.

Проект "Dirsi" является одним из ярких примеров азербайджанских инвестиций в Грузии. Жилой комплекс "Dirsi", расположенный на левом берегу Куры, по своему размеру знаменит в грузинской столице как "город в городе".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook