Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева посетила детские учреждения по случаю Международного дня защиты детей - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
16:06

1 июня - в Международный день защиты детей Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева ознакомилась с новыми корпусами, введенными в строй в детских воспитательных учреждениях номер 110 и 172 в Низаминском районе Баку.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Вначале Первая леди Мехрибан Алиева ознакомилась с новым корпусом детского сада-яслей номер 110. Открытие нового корпуса является очередным подарком Фонда Гейдара Алиева малышам в Международный день защиты детей.

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева была проинформирована о том, что сад номер 110 функционирует с 1965 года. Обучением и воспитанием здесь охвачены 220 детей в 12 группах. В 2011 году это детское учреждение было капитально отремонтировано в соответствии с "Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах".

В марте 2012 года в открытии детского сада принял участие Президент Ильхам Алиев.

На основании программы Фонда Гейдара Алиева "Развитие дошкольных учебных заведений" в августе 2014 года здесь началось строительство дополнительного двухэтажного корпуса. В настоящее время в новом корпусе воспитываются 80 детей в 4 группах.

Обучением и воспитанием малышей здесь занимается профессиональный педагогический состав. Детский сад обустроен по вкусу его маленьких обитателей. В детском учреждении созданы все условия для комфорта детей, их отдыха и приобщения к начальным знаниям, а также для выявления способностей и талантов малышей.

Первая леди Мехрибан Алиева, навестившая малышей в Международный день защиты детей, побеседовала с ними. Дети же, как всегда, собравшись вокруг Первой леди Мехрибан Алиевой, старались продемонстрировать свои умения.

Президент Фонда Гейдара Алиева пожелала малышам и коллективу детского сада успехов.

Затем Первая леди Мехрибан Алиева побывала в детском саду номер 172. Первая леди Азербайджана была проинформирована о том, что это детское воспитательное учреждение, функционирующее с 1971 года, капитально отремонтировано в рамках "Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2011-2013 годах". А в соответствии с программой Фонда Гейдара Алиева "Развитие дошкольных учебных заведений" в августе 2014 года началось строительство для детского сада дополнительного двухэтажного 80-местного корпуса общей площадью 1152 квадратных метра на 4 группы. Строительство уже завершилось. Сейчас в детском саду в 12 группах воспитываются 230 детей.

Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, реализует различные проекты, направленные на будущее наших детей. В последние годы по инициативе и при поддержке Фонда во многих детских садах столицы проведены капитальный ремонт и реконструкция, приняты эффективные меры, направленные на развитие дошкольного образования. В феврале 2014 года под руководством Первой леди Мехрибан Алиевой состоялась презентация Программы Фонда Гейдара Алиева "Развитие дошкольных учебных заведений", было обсуждено положение в этих учреждениях. Сегодня результаты деятельности Фонда свидетельствуют о том, что Программа "Развитие дошкольных учебных заведений", как и другие реализуемые данной структурой проекты, успешно претворяется в жизнь.

----------
17:13

Нажмите на фотографии для увеличения:





Фото: АЗЕРТАДЖ