В Азербайджане заморозят активы, полученные преступным путем

В Азербайджане активы владельцев денежных средств, имущества и иного богатства, полученного преступным путем, будут заморожены без предупреждения.

Этот вопрос нашел отражение в обсуждении законопроекта "О внесении изменений в закон "О противодействии легализации денежных средств или другого имущества, полученного преступным путем, и финансированию терроризма" на сегодняшнем заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам безопасности, обороны и борьбы с коррупцией.

Первый вице-спикер парламента и председатель комитета Зияфет Аскеров сказал, что изменения в данный закон преследуют цель усиления и повышения эффективности борьбы с коррупцией, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании также был рассмотрен законопроект "О внесении изменений в закон "Об утверждении Положения "О Комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с коррупцией"". Комментируя данный документ, Аскеров сказал, что наряду с некоторыми техническими поправками, в закон добавлена статья 7.11, согласно которой будет определено состояние исполнения законодательства в сфере противодействия легализации денежных средств или другого имущества, полученного преступным путем, и финансирования терроризма. Первый вице-спикер отметил, что обсуждаемые документы по сути схожи друг с другом.

Также на заседании был обсужден законопроект о внесении изменений в закон "Об обращении граждан". Было отмечено, что предложенные изменения преследуют цель приведения закона в соответствие с законом "О борьбе с коррупцией". Суть законопроекта заключается в определении норм, связанных с порядком предоставления информации о коррупционных правонарушениях и государственной защите лиц, предоставивших подобную информацию.

После обсуждений представленные документы были рекомендованы на обсуждение на пленарном заседании Милли Меджлиса.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook