Зияфет Аскеров: В отношениях США-Азербайджан открывается новая страница

Отношения Азербайджана и США всегда были хорошими, сказал в четверг журналистам первый заместитель председателя Милли Меджлиса (парламент) Зияфет Аскеров, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Он отметил, что Президент США Дональд Трамп поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева и азербайджанский народ с 28 Мая - Днем Республики. "Из послания, направленного участникам XXIV Международной выставки "Нефть и газ Каспия-2017", видно, что в отношениях Азербайджана и США открывается новая страница. Конечно, нам очень хотелось бы, чтобы это было так, и продолжалось", - сказал Аскеров.

Первый вице-спикер добавил, что все государства, независимо от их величины, равноправные субъекты международного права, и учить кого-то уму-разуму, вмешиваться в чьи-то внутренние дела, прикрываясь правами человека и свободой мнения, - неправильная политика.

Сказав, что это не приносит результатов, Аскеров отметил, что с государствами надо сотрудничать и дружить. "Азербайджан - государство, с которым можно дружить. Он играет важную роль в энергетической безопасности Европы. У нас всегда были хорошие отношения с США. Мы всегда хотели быть искренними, и чтобы к нам тоже проявлялась искренность. Пожелаем, чтобы эта искренность была", - сказал он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook