Вовочка Вартанов и девочка Захра: в Армении гордятся убийством азербайджанского ребенка

Трагическая гибель мирных жителей азербайджанского села, граничащего с линией фронта, в частности, двухлетней Захры, заставляет вновь обратиться к теме армянского терроризма.

Во-первых, потому что случившееся, - не просто горькое, но естественное следствие военных действия, а факт откровенного террора оккупационных армянских сил против гражданского населения. А, во-вторых, потому что в Ереване, по принципу вора, первым кричащего "держите вора", заговорили об "азербайджанском терроризме". Например, вице-спикер Эдик Шармазанов что-то там лепетал вчера о "террористической сущности Азербайджана".

Начнем с того, что понятия "азербайджанский терроризм" не существует, в то время, как "армянский терроризм" - это уже общепризнанный термин. Он обстоятельно и, что удивительно, без особого осуждения поясняется и на просторах Сети с примерами и фактами, свидетельствующими о "подвигах" армянских террористов.

От государства, построенного на террористической идеологии, возведшего не пьедестал почета террористов и управляемого по сей день террористами, ничего другого помимо насилия и зверств ждать невозможно. Убийство детей - это естественное явление для армянских националистов, не важно, сами ли они это делают или рукоплещут "подвигам" коллег.

Возьмем, например, Вову Вартанова, того самого Вовочку. Удивительно, с каким спокойствием и уверенностью он рассуждает о страшных вещах, строит планы и дает советы, предполагающие реки крови и тысячи жертв. По всем признакам, Вова соскучился по крови, которой умывался в годы карабахской войны.

Геройский разведчик Вова Вартанов считает убийство мирных жителей 4 июля совершенно естественным и нормальным явлением. Ну и что тут такого, если этого требуют интересы Армении?

В Армении предложили платить террористам за провокации против Азербайджана - ПОДРОБНОСТИ

В Армении предложили платить террористам за провокации против Азербайджана - ПОДРОБНОСТИ

"Мы не должны за одного нашего солдата убивать 10 турецких (азербайджанских - ред.), а должны оказать давление на ближайшие населенные пункты, уничтожить несколько позиций, почему бы и нет, пройти вперед и занять несколько боевых постов. С точки зрения действий нашей стороны - оборонной стратегии, это вполне даже нормально", - сказал Вова в ответ на вопрос журналистов о том, не является ли обстрел села частью предлагаемого им плана по стиранию Азербайджана с лица Земли.

"Надо поменять отношение к нашему северо-восточному соседу, надо окончательно уничтожить эту страну и на ее обломках создать конфедерацию с равными правами живущих там представителей разных национальных меньшинств", - считает Вова.

Оправдывая действия армянской стороны, Вартанов привел любопытный аргумент. По его версии, армянские вооруженные формирования, дескать, заслоняют собой мирных жителей, а вот противник делает все наоборот.

На этом аргументе хотелось бы немного задержаться и напомнить террористу Вове, что происходило в дни апрельских боев прошлого года. Думается, геройский разведчик и сам это прекрасно знает, но все же напомним, что при наступлении азербайджанской армии, доблестные армянские солдаты бросились наутек. В своем беспорядочном отступлении армия и вовсе позабыла о населении прифронтовых сел, которое осталось безо всякой огневой поддержки. Жители армянских сел бежали уже вслед за отступающей армией. Никто не сражался, защищая каждый дом, до последнего патрона, гражданские бросали дома, а военные - технику и оружие.

Так что лучше бы Вартанов помалкивал и не гневил бога, который и так немилостив к Армении.  

Вообще, много не надо, чтобы Вовочку понесло. Помнится, он как-то договорился до того, что предложил использовать против Азербайджана... опыт Адольфа Гитлера. А также привлечь к делу ослабления и ликвидации Азербайджана само "Исламское государство".

Последняя угроза могла бы показаться просто очередным приступом глупости, если бы не сведения об использовании армянской стороной в оккупированном Карабахе афганских наемников. Наемники, как сообщается, были размещены на оккупированных территориях Азербайджана после апрельских боев. Их 8 тысяч, за "услуги" им выплачивают по 3 тыс. долларов, а также обещают гражданство Армении.

Если же продолжить говорить о террористической сущности армянской идеологии, то стоит вспомнить и о размещенной не так давно на сайте "Восканапат" статьи с многообещающим названием "Ангелы армянского возмездия".

Саргсян ответит за все, и за Захру Гулиеву тоже

Саргсян ответит за все, и за Захру Гулиеву тоже

"Когда-то мы умели наказывать своих врагов. Мы пускали на воздух губернаторов и агентов царской охранки, не надеясь на мировое правосудие, самостоятельно провели операцию "Немезис". Мы пачками отправляли в ад турецких дипломатов, да так, что данная профессия в Турции в одно время попала в разряд смертельно опасных. Проводники азербайджанских интересов в Карабахе в конце 80-ых - начале 90-ых не чувствовали себя в безопасности ни там, ни в России. А потом, с появлением армянской государственности, вместо того, чтобы устояться и усилиться, всё постепенно сошло на нет. Некоторые наши славные командиры подались в бизнесмены, обросли должностями и депутатством, нарастили пуза. А кое-кто совершенно забыл и про совесть. А мы занялись всепрощенчеством... К этой работе можно подключить практически безграничные возможности нашего Спюрка, создать соответствующий фонд. Было бы желание! Ведь это, в конце концов, вопрос чести. Армянской чести", - написал автор статьи.

К сведению и Вовы Вартанова, и Эдуарда Шармазанова, и всех прочих дешевых армянских "патриотов": 4 июля, убив двухлетнюю Захру, Республика Армения окончательно распрощалась со своей честью.

Если таковая у нее вообще когда-либо была...

Зульфугар Ибрагимов