Отец Жанны Фриске сходит с ума

Битва между родными покойной певицы Жанны Фриске и ее бывшим гражданским мужем, популярным телеведущим Дмитрием Шепелевым продолжается. На днях родители артистки пришли в органы опеки Пресненского района Москвы с конкретной целью - добиться встречи с внуком, двухлетним Платоном. Дмитрий Шепелев на эту встречу не явился.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Дни.ру.

По мнению отца Жанны Владимира Борисовича, Шепелев старается стереть из памяти Платона любые воспоминания о матери. В доме, где сейчас живет мальчик, нет ни одной фотографии Жанны. Не допускается к ребенку и младшая сестра певицы - Наталья, которая на нее очень похожа.

Начальник отдела опеки и попечительства Светлана Комкова объяснила, что Дмитрий Шепелев - отец и законный представитель ребенка и с ним нужно договариваться. Причем, пока на тех условиях, которые предлагает он (родители Жанны могут видеть мальчика не чаще чем раз в месяц и только в присутствии няни Платона и охранника. Родственники не согласились на эти условия, они хотят видеть мальчика не реже раза в неделю). В любом случае, непримиримость сторон ни к чему хорошему не приведет, уверены в органах опеки.

Родня Фриске считает, что Шепелев затягивает ситуацию до 15 декабря, когда минует полгода после смерти певицы и будет решаться вопрос о наследстве. Единственный человек, которому Дмитрий позволяет видеть Платона, - это бабушка Ольга Владимировна. Только она имеет доступ к ребенку. Но и эти нечастые встречи проходят, по словам женщины, унизительно, в присутствии журналистов, которых приглашает телеведущий.

"И почему он не разрешает видеть внука деду и сестре Жанны? Дед сходит с ума из-за этого, а его дразнят, как мальчишку. Если ему разрешить с внуком общаться, он успокоится. Поймите, Платон - наш внук. За время болезни Жанны он был рядом со мной и Натальей. А теперь мы его не видим! Или можем видеть на условиях Дмитрия - один раз в месяц. Это настоящее унижение!" - цитирует мать Фриске сайт "Комсомольская правда".

Адвокат семьи Фриске Александр Карабанов так высказался о ситуации: "Конечно, нам бы хотелось до суда определить порядок общения с Платоном. Но у меня складывается впечатление, что Дмитрий не заинтересован в решении этой ситуации. По мнению Владимира Борисовича, Шепелев убрал фото Жанны, все вещи, которые бы напоминали ребенку о маме, бабушке и дедушке, чтобы отдалить Платона от родни. На телефонные звонки он не отвечает. На конец ноября назначено заседание общественной комиссии по делам опеки. Придет на заседание Дмитрий или нет - трудно сказать. В любом случае, нам дадут рекомендации, с которыми родители Жанны Фриске отправятся в суд. Свое заявление они уже подали".