АЗЕРТАДЖ удостоен премии почетного медиа-партнера газеты China Daily

Азербайджанское государственное информационное агентство АЗЕРТАДЖ удостоено премии влиятельной ежедневной китайской англоязычной газеты China Daily, сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

За тесное сотрудничество в течение года, активность в информационном обмене между двумя странами, активное участие в проектах, осуществляемых газетой, China Daily удостоила АЗЕРТАДЖ премии "Почетный международный медиа-партнер - 2019".

Отметим, что China Daily, у которой в целом более 100 миллионов печатных и онлайн-подписчиков, является одной из самых влиятельных англоязычных газет не только в Китае и регионе, а также во всем мире. Число зарубежных читателей газеты, общий тираж которой составляет миллион экземпляров, больше по сравнению с местными читателями. Это показатель того, что газета является изданием глобального уровня.

Соглашение о сотрудничестве между АЗЕРТАДЖ и газетой China Daily было достигнуто во время встречи с руководством газеты China Daily в рамках визита председателя правления агентства Аслана Асланова в июне прошлого года в Пекин для участия в первом Медиа-саммите Шанхайской организации сотрудничества.