https://news.day.az/society/1765978.html Землю застала внеплановая магнитная буря В ночь на понедельник, 7 июля, на Земле началась слабая магнитная буря G1. Как передает Day.Az, об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН).

Землю застала внеплановая магнитная буря

Общество, 7 июля 2025 10:02 (UTC +04:00) 1 360
Землю застала внеплановая магнитная буря

В ночь на понедельник, 7 июля, на Земле началась слабая магнитная буря G1.

Как передает Day.Az, об этом сообщает Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН).

Согласно приведенным данным, все началось еще в ночь на понедельник 7 июля, а закончилось в 6 утра этого же дня (07:00 по Баку - ред.). Днем ранее также была зарегистрирована слабая магнитная буря G1. Она была рано утром, около 6 утра.

"Зарегистрирована новая, вторая в этом месяце, магнитная буря. Как и вчерашнее событие, ставшее первым в июле, буря имеет самый слабый из возможных геомагнитных баллов, G1, и в общем-то снова наблюдается без видимых причин", - сообщают ученые, отмечая, что, как и вчера, в прогнозе этого события не было.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости