Новый кросcовер от Qoros замахнется на Nissan Juke - ФОТО

Компания Qoros, основанная совместно бизнесменами из Китая и Израиля все активнее развивает кроссоверное направление. Так, на автосалоне в Шанхае компания может представить концептуальный вседорожник, который будет играть в том же классе, что и Nissan Juke.
 

В сети появились первые изображения концептуального кроссовера Qoros 2 PHEV, премьера прототипа ожидается 20 апреля на Шанхайском автосалоне, пишет "Автосреда". Длина модели не превышает 4,2 метров, а сам концепт будет оснащен полным приводом и гибридной силовой установкой.
 

В том случае, если новинка доберется до конвейера, то ее серийная версия будет принадлежать к B-классу, в котором выступают такие известные модели, как Nissan Juke, Opel Mokka и другие "компакты".

О том, какие моторы может получить новинка, пока не сообщается. Неясно и то, что будет ли у серийного кроссовера гибридная версия.
 

Марка Qoros ранее уже получила известность за счет разработки седана Qoros 3, который первым из китайских автомобилей получил 5 звезд в европейском рейтинге безопасности Euro NCAP.

Нажмите на фотографии для увеличения: