Спортивная версия купе Subaru будет не слишком быстрой - ФОТО

Вслед за Toyota с их TRD и Nissan с подразделением Nismo компания Subaru планирует расширить линейку моделей, "заряженных" подразделением STI. Одним из кандидатов на получение "подогретой" модификации названо купе Subaru BRZ - однако японцы собираются обойтись без повышения мощности.

Концепт-кар Subaru STI Performance, построенный на базе купе BRZ и представленный на мартовском автосалоне в Нью-Йорке, может эволюционировать в серийный автомобиль, основным рынком для BRZ STI станут Соединенные Штаты.
 

Правда, турбированный оппозитный мотор, которым было оснащено концептуальное купе, на серийной версии не появится. Еще в Нью-Йорке представители марки заявляли, что 345-сильный агрегат построен только ради демонстрации возможностей подразделения STI. Поэтому серийному варианту экстремального купе придется удовольствоваться перенастроенной подвеской, выхлопной системой, мощными тормозами и аэродинамическим обвесом.
 

По информации Automotive News, на внешних рынках могут появиться и подготовленные в STI модели, которые сейчас продаются только на территории Японии. В их числе названы Forester STI и седан Legacy STI.

Нажмите на фотографии для увеличения: