Что смотреть летом: 10 воодушевляющих комедий - ФОТО Порция хороших шуток по терапевтическому эффекту способна сравниться с коротким отпуском. И этим летом нам будет над чем посмеяться, сообщает Day.Az со ссылкой на Wonder.

На экраны выйдет первый полнометражный фильм Эми Шумер, продолжение истории про отвязного говорящего медведя по имени Тед, приквел "Гадкого я" и многое другое.

Рассказываем, какие новые комедии стоит внести в свой личный план на лето.

Шпион
SPY



РЕЖИССЕР: Пол Фиг

В РОЛЯХ: Мелисса Маккарти, Роуз Бирн, Джейсон Стэйтем, Морена Баккарин, Джуд Лоу
 

Открывает летний киносезон отличная комедия с Мелиссой Маккарти. Обладательница "Эмми" давно доказала ситкомом "Майк и Молли", что ей вполне по плечу возглавить большой проект, и не только на пару с Сандрой Буллок. В "Шпионе" (хотя название фильма стоило бы перевести как "Шпионка", конечно) Маккарти играет аналитика ЦРУ, которая соглашается променять место за офисным столом на опасную работу агента под прикрытием. Картину снял создатель "Freaks & Geeks" Пол Фиг, уже с успехом работавший с Маккарти в "Bridesmaids". Он же, кстати, будет заниматься новыми "Охотниками за привидениями" с женским составом и - ура - Мелиссой Маккарти в одной из ролей.

Красотки в бегах
HOT PURSUIT



РЕЖИССЕР: Энн Флетчер

В РОЛЯХ: Риз Уизерспун, София Вергара, Мэттью Дель Негро, Майкл Мосли, Роберт Казински
 

Комедия про женщин, снятая женщиной? Слишком хорошо, чтобы быть правдой, однако это так: известный американский хореограф и режиссер ромкома "The Proposal" Энн Флетчер на этот раз взялась за фильм со взрывами и погонями. Главные роли сыграли Риз Уизерспун, вспомнившая ради такого дела родной южный акцент, и София Вергара - звезда одного их лучших ситкомов на современном телевидении "Американская семейка". Героини объединяют силы, чтобы спастись от коррумпированных полицейских и наркомафии. Офицер полиции (Уизерспун) должна защитить ключевого свидетеля (Вергару), чтобы та смогла дать показания против наркобарона в суде, однако тихо провести операцию, конечно же, не удается.

Головоломка
INSIDE OUT



РЕЖИССЕР: Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен

В РОЛЯХ: Льюис Блэк, Минди Калинг, Билл Хейдер, Эми Полер, Филлис Смит
 

Новый, ужасно трогательный и милый мультфильм Pixar отвечает на вопрос, которым хоть раз да задавался каждый: что творится в головах окружающих? Объяснять, как работает наш мозг, почему на смену грусти приходит ярость и как страх помогает нам выжить, создатели "Головоломки" будут на примере девочки-подростка. Главных героев у мультфильма сразу шесть: помимо школьницы Райли, это еще и ее эмоции - Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость.

По сюжету Райли переезжает с семьей из маленького городка в Сан-Франциско, переживая проблемы адаптации на новом месте - в школе с одноклассниками, а дома - с родителями, которые уж слишком настойчиво хотят помочь дочери. Отдельного упоминания стоит сцена, иллюстрирующая эмоциональную разницу между мужчинами и женщинами: она вся построена на стереотипах, но оттого только смешнее.

Третий лишний - 2
TED 2



РЕЖИССЕР: Сет Макфарлейн

В РОЛЯХ: Марк Уолберг, Сет Макфарлейн, Аманда Сайфрид, Лиам Нисон, Морган Фриман
 

Продолжение экранного броманса между говорящим медведем Тедом и обычным неудачником Джоном. Как и в первом фильме, оба героя регулярно укуриваются и проводят большую часть времени на диване за просмотром телевизора или порно. Джон расстался с Лори, так что может всё свое время уделять лучшему плюшевому другу, и Теду действительно понадобится помощь. Медведь и его человеческая подружка решили завести ребенка, но по очевидным причинам испытывают острую потребность в доноре спермы.

Справедливости ради, временами создатели поднимаются выше пояса и смешно каламбурят на другие темы, например про права афроамериканцев.

Кандидат
GRASSROOTS



РЕЖИССЕР: Стивен Джилленхол

В РОЛЯХ: Джейсон Биггc, Джоэль Мур, Лорен Эмброуз, Коби Смолдерс, Том Арнольд
 

Драмеди о двух безработных журналистах, один из которых вопреки рассудку решил баллотироваться в городской совет Сиэтла, а второй стал главой его предвыборного штаба. История начинается как безрассудная авантюра, обреченная на провал, но благодаря бьющему через край энтузиазму одного героя и находчивости другого дела идут в гору. Ровно в этот момент друзья задумываются о том, что делать, если они действительно выиграют? В основу этой вдохновляющей истории о маленькой политической победе простых парней лег биографический роман американца Фила Кэмпбелла. Режиссером фильма стал Стивен Джилленхол - отец тех самых Джилленхолов, а главные роли достались отличным комедийным актерам Джейсону Биггcу и Джоэлю Муру.

Миньоны
MINIONS



РЕЖИССЕР: Кайл Балда, Пьер Соффин

В РОЛЯХ: Сандра Буллок, Джон Хэмм, Майкл Китон, Эллисон Дженни, Стив Куган
 

Если вы старше 10 лет, не видели ни одного "Гадкого я" и понятия не имеете, кто такие миньоны - ситуацию надо срочно исправлять. Шустрых и веселых желтых миньонов мир безоговорочно полюбил еще в 2010-м, пять лет спустя они получили свой полный метр. Будучи приквелом "Гадкого я", мультфильм рассказывает о жизни миньонов до того, как они начали служить своему любимому хозяину Дрю. За годы до этого желтоголовый отряд умудрился свести в могилу множество плохих парней от Ти-Рекса до Дракулы. Единственная, кто смог выжить, - Скарлетт Оверкилл - первая женщина-суперзлодейка, у которой есть совершенно дурной корги и целый фан-клуб почитателей. К слову, голосом Скарлетт стала Сандра Буллок, а ее супруга Херба озвучил Джон Хэмм.
 
Пиксели
PIXELS



РЕЖИССЕР: Крис Коламбус

В РОЛЯХ: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Питер Динклэйдж, Шон Бин
 

Фильмов про вторжение инопланетян на Землю полно, и, казалось бы, в этом жанре сложно придумать что-то оригинальное, но у создателей "Пикселей" получилось. Монстры тут предстают в образах Пакмана, Донки Конга и других героев 8-битных игр, дорогих сердцу каждого кидалта. Объяснение этому простое: 30 лет назад НАСА отправили в космос временную капсулу с артефактами земной жизни (в том числе изображениями из видеоигр) в надежде установить контакт с другими цивилизациями. Однако инопланетяне приняли сообщение за объявление войны и выслали на Землю отряд пиксельных бойцов. На борьбу с интервентами поднимется отряд ретрогеймеров во главе с президентом США. Под шутки и прибаутки героям придется спасти человечество от более чем реальной угрозы - превратиться в кучку пикселей. В общем, "Пиксели" имеют все шансы стать не только одной из лучших комедий этого лета, но и вполне могут посоревноваться за звание главного блокбастера.

Зачинщики
MASTERMINDS


 

РЕЖИССЕР: Джаред Хесс

В РОЛЯХ: Зак Галифианакис, Оуэн Уилсон, Кристен Уиг, Джейсон Судейкис, Мэри Элизабет Эллис


Что может быть лучше лихого фильма-ограбления? Только очень смешной фильм-ограбление. Влюбленная парочка обносит один из американских банков на 17 миллионов долларов, и на этом приключения преступников-дебютантов только начинаются. Примечательно, что в основу сценария лег реальный случай 1997 года, вошедший в историю США как одно из крупнейших банковских ограблений.

У "Зачинщиков" воистину выдающаяся команда: лучшие комедийные актеры своего поколения - Зак Галифианакис, Кристен Уиг, Джейсон Судейкис, режиссер Джаред Хесс - автор культового "Наполеона Динамита", а в сценаристах - ребята, работавшие над SNL, "SuperПерцами" и "Парками и зонами отдыха". Согласитесь, таким составом сложно снять плохую комедию?

Всё как ты захочешь
ABSOLUTELY ANYTHING



РЕЖИССЕР: Терри Джонс

В РОЛЯХ: Кейт Бекинсейл, Робин Уильямс, Саймон Пегг, Терри Гиллиам, Эдди Иззард
 

В меру дебильная и наивная фантастическая комедия о том, как группа инопланетян перед тем, как уничтожить нашу планету, дает землянам последний шанс. Они наделяют обычного школьного учителя (Саймон Пегг) способностью исполнять любые свои желания в надежде, что тот сделает хоть что-нибудь на пользу человечества. И в общем-то герой пытается: вслед за сиюминутными прихотями вроде стать президентом и иметь идеальное тело он, например, возвращает с того света всех умерших (чтобы сделать окружающих счастливыми), и города тут же заполняют зомби.

Следить за процессом нравственного взросления героя назначили участников "Монти Пайтона" - члены главной британской комик-группы сыграли инопланетян. Более того, один из них, Терри Джонс, стал режиссером фильма.
 
Девушка без комплексов
TRAINWRECK



РЕЖИССЕР: Джадд Апатоу

В РОЛЯХ: Эми Шумер, Колин Куинн, Билл Хейдер, Тильда Суинтон, Эзра Миллер
 

2015-й уже сейчас можно смело назвать "годом Эми Шумер". В дополнение к успешному собственного шоу на канале Comedy Central и гениальному скетчу о стандартах женской привлекательности в августе у Шумер выходит полный метр. Для "Девушки без комплексов" комедиантка написала сценарий (причем дважды; первый вариант ей пришлось переписать начисто, добавив больше шуток и биографических моментов) и сыграла в фильме главную роль. Лента расскажет о журналистке, которая не верит в моногамные отношения и осознанно меняет парней как перчатки, пока не влюбляется в героя будущей статьи. Дирижировать в общем-то типичным для ромкома сюжетом назначили Джадда Апатоу, и это тоже отличная новость - он, как никто, умеет рассказывать истории о том, как сложно быть взрослым и влюбленным.