Пациент сбежал из больницы и замерз насмерть

Страдающий психическим расстройством 75-летний мужчина сбежал ночью в одном белье из омского "Драгунского психоневрологического интерната" и замерз насмерть, передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.

Момент побега сняли камеры видеонаблюдения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников лечебницы. По мнению следователей, смотрители не провели своевременный обход помещений и не заметили побег пациента.

Пожилой мужчина воспользовался тем, что окно было сломано, вылез на улицу в одной пижаме и сбежал. Через несколько часов он умер от переохлаждения. О побеге врачи узнали только утром, после планового обхода.

- По версии следствия, сотрудники бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области "Драгунский психоневрологический интернат" ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, не контролируя в ночное время местонахождение опекаемых. Вследствие недостаточного контроля 75-летний мужчина, страдающий психическим расстройством, около часа ночи смог открыть окно на первом этаже здания и выйти на улицу, где он, будучи в одной пижаме, через несколько часов скончался от общего переохлаждения организма. Его тело было обнаружено санитарами недалеко от территории интерната только утром, - сообщила LifeNews старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи не исключили, что фигурантов может стать больше - сейчас в интернате проходят проверки, в том числе и деятельности должностных лиц.

Нажмите на видео для просмотра:
Побег пациента омского психоневрологического интерната сняли камеры