В Пакистане произошло мощное землетрясение: есть погибшие, сотни пострадавших

20:57

По меньшей мере 19 человек погибли, более 300 получили ранения различной степени тяжести в результате землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло во вторник днем в пограничной зоне между Пакистаном и Индией. Об этом сообщает телеканал Geo TV со ссылкой на местную полицию, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее телеканал сообщал о пяти погибших и свыше 100 пострадавших.

Как полагают пакистанские власти, число жертв и пострадавших от землетрясения со временем может значительно возрасти. Ранее в сети появились фотоснимки, на которых видно, что на дорогах города Мирпур в Кашмире появились разломы.

В районе бедствия по-прежнему продолжается поисково-спасательная операция, в ней участвуют вооруженные силы республики. Часть пострадавших ранее была доставлена в больницу, им оказывается медицинская помощь.

Подземные толчки ощущались на большей части северного и северо-восточного Пакистана, в том числе в столице республики Исламабаде. В Индии, между тем, никаких экстренных мер в связи с землетрясением в приграничной зоне объявлено не было.

-----------

17:21

По меньшей мере пять человек погибли, свыше 100 пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,3, которое произошло во вторник днем в пограничной зоне между Пакистаном и Индией. Об этом  сообщает телеканал Geo TV, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Землетрясение было зафиксировано примерно в 173 километрах к северо-западу от города Лахор, второго по величине после Карачи. Подземные толчки при этом ощущались не только в Пакистане, но и в соседней Индии. Телеканал приводит фотографии, на которых видно, что на дорогах пакистанского города Мирпур в районе Кашмир появились разломы.

Вооруженные силы Исламской Республики подключились к проведению поисково-спасательной операции. Часть пострадавших доставлена в больницу, однако власти полагают, что их число со временем может значительно возрасти.

Толчки ощущались на большей части северного и северо-восточного Пакистана, в том числе в столице республики Исламабаде. В Индии, между тем, никаких экстренных мер в связи с землетрясением в приграничной зоне объявлено не было.

------------

16:46

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло во вторник днем на территории Пакистана неподалеку от границы с Индией. Об этом сообщает Метеорологический департамент южноазиатской страны, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Землетрясение было зафиксировано примерно в 173 километрах к северо-западу от города Лахор, второго по величине после Карачи. Подземные толчки при этом ощущались не только в Пакистане, но и в соседней Индии, о чем сообщили пользователи социальных сетей из этой страны.

О возможных разрушениях, жертвах и пострадавших пока не сообщалось. О возможном введении каких-либо экстренных мер на территории Индии в связи с землетрясением также пока ничего не известно.