Пашинян боится обвинений в коррупции

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своей ежегодной декларации о доходах, представленной в Комиссию по предотвращению коррупции, не задекларировал дорогостоящие наручные часы, передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Как передают местная пресса, стало известно, что ранее Комиссия выявила некоторые нарушения в декларациях Пашиняна, вице-премьера и некоторых министров. Последние направили в Комиссию свои разъяснения, и сейчас структура изучает их.

Еще в ноябре 2022 г. Комиссия обратилась в Службу нацбезопасности с просьбой проверить происхождение имущества всех гочиновников и выяснить, не занимаются ли они бизнесом, не владеют ли незадекларированным движимым или недвижимым имуществом. И теперь с помощью СНБ выявлены неточности и проблематичные пункты в декларациях. Одна из этих неточностей - незадекларированные часы премьера. Зарплата главы правительства составляет около $4 тыс., он носит дорогостоящие пиджаки, супруга - дорогие украшения и ювелирные изделия, однако Комиссия по предотвращению коррупции указала только на незадекларированные часы.