Это землетрясение - самое сильное за 80 лет
Утром 28 марта в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7. Оно стало самым мощным с 1946 года. Толчки ощутили жители Таиланда и ряда соседних стран. Где залегал эпицентр и как распределились толчки - в инфографике.
Как передает Day.Az со ссылкой на РБК, землетрясение магнитудой 7,7 произошло в 12:50 по местному времени (10:20 Баку). Очаг залегал на глубине 10 км. Через 12 минут произошел повторный толчок магнитудой 6,4. Согласно последним данным, в Мьянме погибли больше 140 человек, свыше 730 пострадали. Как отмечает CNN, это крупнейшее землетрясение в стране с 1946 года.
Толчки ощущались и в соседних странах. Сильнее остальных пострадал Таиланд. В Бангкоке рухнуло строящееся 30-этажное здание - погибли три человека, больше 20 оказались под завалами, еще 70 числятся пропавшими без вести.