Малайзия спешит на помощь Мьянме
Малайзия направит в Мьянму, где произошли несколько мощных землетрясений, специалистов для оказания помощи населению и участия в ликвидации последствий природного катаклизма.
Как передает Day.Az, об этом сообщило малайзийское министерство иностранных дел, опубликовав соответствующее заявление в аккаунте на платформе X.
Из текста следует, что Куала-Лумпур неизменно придерживается принципов региональной солидарности и оказания гуманитарной помощи попавшим в беду странам. На этом фоне правительство Малайзии приняло решение отправить в Мьянму группу по оказанию гуманитарной помощи, в которую вошли 50 человек.
"В состав контингента входят один командующий и 49 спасателей для поддержки текущих гуманитарных операций и ликвидации последствий стихийного бедствия", - уточнили в дипломатическом ведомстве.
Там добавили, что 30 марта специалисты прибудут в город Янгон на юге Мьянмы. При этом их работу будет координировать посольство Малайзии в данном населенном пункте.