ИРИ и Армения ведут переговоры вокруг железной дороги "Иран ведет с Арменией переговоры по строительству железной дороги".

Как передает Day.Az со ссылкой на panorama.am, об этом в интервью иранскому информагентству "ИРНА" заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Ибрагим Рахимпур.

Отметив важность строительства железной дороги Иран-Армения, представитель внешнеполитического ведомства Ирана подчеркнул, что она станет важным направлением для коридора Север-Юг.

Напомним, посол Армении в Иране Григор Аракелян недавно в интервью "Армепресс", отвечая на вопрос о том, на какой стадии находятся работы по строительству железной дороги Иран-Армения и в какие сроки будет реализована эта программа, отметил: "Уже готово технико-экономическое обоснование строительства ж/д Иран-Армения. Известна и сторона, финансирующая реализацию этого проекта. Предметные обсуждения программы состоятся на совместном заседании межправительственной комиссии, которое состоится в апреле в Тегеране. Тогда же предусматривается и трехсторонняя встреча для обсуждения этого вопроса. Ответ относительно сроков мы сможем получить после проведения этих мероприятий".