https://news.day.az/politics/109461.html Парламент Турции обсудит Ходжалинские события Сегодня муниципалитет Анкары Кечиорен провел мероприятие по случаю 16-ой годовщины Ходжалинской резни.

Парламент Турции обсудит Ходжалинские события

Политика, 25 февраля 2008 20:36 (UTC +04:00) 1 570
Парламент Турции обсудит Ходжалинские события
Как передает турецкое бюро АПА, мероприятие состоялось по инициативе муниципалитета Кечиорен.

В акции, прошедшей около памятника Ходжалинским событиям, выступили зампред правящей партии Справедливости и развития Халук Ипек и глава муниципалитета Кечиорен Тургут Алтунуг.

Также выступили посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов и депутат Ганира Пашаева, которые рассказали о зверствах армян против народа Азербайджана.

Несколько турецких каналов - ТРТ, Саманйолу, Канал-7 и Хабар-7 посвятили трагическим событиям в Азербайджане программы. В газетах "Стар" и "Бу гюнь" были опубликованы статьи, связанные с трагедией Ходжалы.

Завтра в турецком парламенте ожидается проведение обсуждений по Ходжалинскому геноциду. На заседании парламента примут участие посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов и депутат Ганира Пашаева.

/АПА/

Новости по теме:

Партия "Муасир Мусават" провела пикет возле представительства ООН в Азербайджане

26 февраля полиция Баку будет работать в усиленном режиме

C визитом в Азербайджане находится киргизский писатель Чингиз Айтматов

Али Ахмедов: "Ходжалинская трагедия является результатом агрессии ко всему человечеству"

Али Ахмедов: "Я считаю силу самым главным аргументом в урегулировании карабахского конфликта"

Ильхам Алиев почтит память жертв Ходжалинской трагедии

В Баку состоится первый фестиваль "Международные фильмы памяти "26 февраля""

В Баку будет открыт новый памятник, посвященный Ходжалинской трагедии - ФОТО

Омбудсман Азербайджана направила в международные организации обращения в связи с Ходжалинской трагедией

По случаю 16-ой годовщины Ходжалы и 20-летия армянской интервенции в Азербайджан в Музейном центре пройдет выставка

По линии фонда Гейдара Алиева в 18 городах мира состоятся мероприятия памяти трагедии в Ходжалы


Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости