Азербайджанский эксперт о наступении "конца света" - ФОТО

Наверняка, у каждого в памяти осталась дата 21 декабря 2012 года. Этого дня все ждали, но в то же время боялись. Предсказания цивилизации Майя о конце света, который должен был наступить 21 декабря в результате столкновения Земли с космическим телом, не оправдались. Но, несмотря на это, ученые все еще не перестают выдвигать предположения по этому вопросу. По сообщению мировых СМИ, шотландские ученые считают, что конец света наступит на Земле через миллиард лет. С таким заявлением выступили эксперты Сент-Эндрюсского университета. В их исследовании говорится, что гибель планеты наступит из-за того, что "изношенное" Солнце станет жарче.

Прокомментировать данный прогноз Day.Az попросил исследователя-экзотерика Вагифа Алекперова.
 

"Начнем с того, что не следует путать две разные вещи - угрозу "конца света" и расчеты, касающиеся температуры Солнца через миллиард лет. Ведь существуют прогнозы, по которым гибель цивилизации следует ожидать гораздо раньше намеченного швейцарскими учеными срока. Причинами могут стать столкновение с крупным астероидом, продолжительная супермощная вспышка на Солнце, глобальное извержение вулканов, взрыв звезды Бетельгейзе, ядерная война и т.п.", - заявил он.
 

По словам исследователя В.Алекперова, предсказывая будущее на миллиард лет вперед, надо учитывать перспективы развития человечества - не исключено, что к тому времени земляне освоят другие планеты нашей Галактики, где есть подходящие условия для жизни.
 

"Вообще же, говоря о будущем, необходимо коснуться важного аспекта безопасности человечества - возможной враждебности или помощи со стороны иных космических цивилизаций. Тем более, что сообщения о контактах с пришельцами в последнее время становятся в последнее время все более сенсационными. Одно из самых впечатляющих - официальное признание бывшего министра обороны Канады Пола Хеллье, сообщившего на пресс-конференции, что в настоящее время, по крайней мере, двое инопланетян работают на правительство США. По его мнению, они проживали на территории базы ВВС США, сотрудничая с военными, и делились с ними технологиями", - отметил он.
 

Говоря о прогнозе про ожидаемый "конец света", исследователь В.Алекперов сообщил, что события будут связаны с активизацией НЛО, числом 19 и словом Сэнди - "sandy", в переводе, "песчаный".
 

Развитие этой истории, по его мнению, прослеживается в недавнем аномальном явлении: 25 июня в Англии появился очередной загадочный рисунок на поле, похожий, как отмечают многие комментаторы, на песочные часы.
 

"Равномерно по окружности расположены несколько крестообразных фигур, причем бросается в глаза разное количество горизонтальных перекладин. Всего этих перекладин 19. Их можно истолковать как намек на дробную черту. Попробуем поэтому вычислить значение дроби 1/19 = 0,052631. Результат указывает на прочитанную наоборот дату появления рисунка на поле в формате год-месяц-день:13.6.25. То есть, в рисунке на поле просматривается внутреннее логическое соответствие. Образ песочных часов возвращает к слову "Сэнди".


Если же задуматься над общим смыслом рисунка, то пять искаженных крестов по окружности ассоциируются с широко известным в уфологии поясом Дьявола, то есть с пятью аномальными зонами, расположенными вдоль одной параллели в Северном полушарии: Бермудский треугольник, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Море дьявола, Гавайская аномалия. В этом контексте явно неслучайными выглядят сообщения в прессе, что в июне в Китае от наводнений пострадали 666 тысяч человек", - заявил наш собеседник.
 

Нажмите на фотографии для увеличения: