https://news.day.az/society/70334.html Нардаранские наркоманы зарекаются в мечетях В Нардаране началась кампания по борьбе с наркоманией.

Нардаранские наркоманы зарекаются в мечетях

Общество, 13 февраля 2007 09:06 (UTC +04:00) 2 831
Нардаранские наркоманы зарекаются в мечетях Каждую пятницу несколько молодых людей зарекаются (товбе) в мечети.

Об этом сообщил житель поселка Нардаран Хаджи Фейаз Небизаде.

По его словам, уже четвертую пятницу по инициативе старейшин села в Нардаранской мечети проводятся церемонии зарока, где молодежь, пристрастившаяся к наркотикам, клянется, что больше не будет заниматься этим.

Ф.Небизаде сообщил, что уже зареклись 10 молодых людей: "Эта  кампания будет продолжаться, и среди жителей села не останется наркоманов". Он подчеркнул необходимость проведения этой кампании и в других селах: "Если в каждом селе по инициативе сельских старейшин начнется борьба с наркоманией, в стране сократится число наркоманов. В таком случае не останется надобности во вмешательстве государства".

/АПА/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости