Американец "забеременел" одновременно со своей девушкой В Соединенных Штатах Майк Доуделл разделяет все тяготы беременности своей девушки вместе с ней. Причем в буквальном смысле - у парня фантомная беременность, которая по научному называется синдром Кувад.

Утренняя тошнота, приливы, изменение вкуса, увеличение живота - все эти "беременные прелести" доступны теперь и для несчастного Майка. Сначала его девушка, Аманда Беннетт, думала, что он просто издевается над ней. Но поняла, что это не шутка, когда парня стало тошнить по утрам так же, как и ее.

Теперь мужчина понимает, что на что обречена женщина в период ожидания ребенка. Он вынужден чаще отпрашиваться с работы, рано ложиться спать и покупать одежду большего размера. Такие острые формы синдрома Кувад довольно редки, и причины выяснить не удается. Кто-то из врачей говорит, что это психосоматическое явление, другие - что физиологическое в связи с изменением уровня гормонов у будущего отца.

Как пишет Mignews.ru, обычно это происходит, когда пара очень близка. В большинстве случаев мужские симптомы исчезают после родов женщины.