Снайперская винтовка Barrett XM500 - большая точность при стрельбе - ФОТО

Крупнокалиберная снайперская винтовка Barrett XM500, разработанная американской компанией Barrett Firearms, была впервые представлена в 2006 году и к настоящему моменту разработка винтовки не завершена.

Основная функция этого оружия стать более легкой и компактной альтернативой крупнокалиберной винтовке Barrett M82 "Light fifty".

В сравнении с М82 винтовка ХМ500 на 30 см короче и на килограмм легче, к тому же новая винтовка за счет неподвижного ствола будет иметь большую точность.

Данных о конструктивных особенностях винтовки Barrett XM500 немного. Она сконструирована по принципу "булл-пап", автоматика работает по газоотводному принципу. Запирание ствола происходит с помощью поворотного затвора. Ствол для лучшего охлаждения и облегчения оснащен продольными долами, а также мощным реактивным дульным тормозом. Питание - из отъемных коробчатых магазинов, рассчитанных на 10 патронов.

Ведение огня возможно со складных регулируемых сошек или с пулеметного станка. На ствольной коробке смонтирована направляющая типа Picatinny rail для крепления прицельных приспособлений различных типов.

/yzi-mauzer.ru/

Нажмите на фотографию для увеличения:


Фото: Yzi-mauzer.ru