Азербайджанский художник удостоен премии СНГ "Звезда Содружества"

В Москве (Россия) 11-12 декабря состоится XII Форум творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ и церемония награждения лауреатов премии "Звезды Содружества". Как передает Day.Az, об этом сообщает Trend со ссылкой на сайт Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств‑участников СНГ (МФГС).

В рамках мероприятия состоится церемония награждения лауреатов главной межгосударственной премии СНГ - "Звезды Содружества". Одним из лауреатов премии стал председатель Союза художников Азербайджана, кавалер орденов "Шараф" и "Шохрат", народный художник Фархад Халилов.

В работе форума примут участие представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины, России и других стран.

Центральная тема мероприятия - роль гуманитарного сотрудничества в укреплении и поддержке семейных ценностей и традиций в СНГ.

В профильных секциях будут рассмотрены различные аспекты профессионального взаимодействия: сотрудничество в области образования и молодежной политики, а также подготовка к предстоящему в СНГ Году культуры.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook