Агентство по развитию МСБ Азербайджана трудоустраивает своих волонтеров

Еще пять волонтеров, задействованных в программе "KOB könüllüsü" Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана, успешно завершившие волонтерскую деятельность в Агентстве, стали работать в различных сферах, сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Trend.

Четыре волонтера, работавшие в Габала-Огузском офисе "Друг МСБ", обеспечены работой в Габале, а волонтер шамахинского "Друга МСБ" - в Агсу.

Напомним, что Агентство осуществляет "Программу волонтеров МСБ", в целях добровольного привлечения к предпринимательству молодых специалистов и студентов, для расширения их знаний и навыков, кругозора, развития трудовых навыков до начала профессиональной трудовой деятельности и оказания поддержки предпринимателям.

В настоящее время 25 представителей молодежи добровольно работают в Агентстве и сети "Друг МСБ", функционирующих в 16 городах и районах страны. В основном, это студенты, обучающиеся в различных вузах и колледжах, в сферах экономики, бизнеса и управления. До сих пор в рамках вышеуказанной программы к волонтерской деятельности в Агентстве было привлечено около 70 представителей молодежи, 45 из которых успешно завершили программу.

За время волонтерской деятельности представители молодежи приобретают опыт, необходимый для расширения возможностей трудоустройства, и успешно строят свою карьеру.