Минфин выпустил облигации на миллионы манатов

На Бакинской фондовой бирже (БФБ) 28 февраля состоялся аукцион по размещению среднесрочных государственных облигаций министерства финансов Азербайджана со сроком обращения 728 дней на сумму 10 миллионов манатов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщает в среду БФБ.

Заявки были поданы семью инвесторами на общую сумму почти 36,22 миллиона манатов. Из этой эмиссии было реализовано облигаций на сумму 10 миллионов манатов.

Заявки представлены в ценовом диапазоне 86,5041 маната (при доходности в 23,8749 процента) и 100 манатов (15 процентов).

Цена отсечения по конкурентным заявкам была определена в 100 манатов (при доходности в 15 процентов), средневзвешенная цена также составила 100 манатов (15 процентов).

Последний срок оплаты по облигациям - 26 февраля 2019 года.

Андеррайтером размещения государственных облигаций министерства финансов выступает инвестиционная компания PASHA Capital.