Президент Ильхам Алиев: Крупнейшие мировые компании проявляют большой интерес к потенциалу возобновляемой энергии Азербайджана

Крупнейшие мировые компании проявляют большой интерес к потенциалу возобновляемой энергии Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 13 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии закладки фундамента ветряной электростанции "Хызы-Абшерон".

"Создание этой ветряной электростанции - во многом чрезвычайно важный и значимый проект. Это - прекрасный показатель. Это также сигнал для других потенциальных инвесторов, чтобы и они, не теряя времени, предприняли определенные шаги. Должен также сказать, что крупнейшие мировые компании проявляют большой интерес к потенциалу возобновляемой энергии Азербайджана. В настоящее время Министерство энергетики Азербайджана ведет переговоры с несколькими ведущими компаниями мира, и, повторяю, это - совокупность различных факторов. И стабильность, спокойствие в нашей стране, и очень позитивные мнения в мире, связанные с нашей страной, то есть мнения, отражающие истину, прогнозируемость нашей политики и одновременно сильный промышленный потенциал, экономическая независимость, обеспечение энергетической безопасности и подготовленный кадровый потенциал - то есть, это основные факторы. Эти факторы имеют большое значение для любого инвестора", - сказал глава государства.