Сопредседатели МГ ОБСЕ и глава МИД Беларуси обсудили карабахский конфликт

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ и глава МИД Беларуси Владимир Макей обсудили армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Об этом говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте МИД Беларуси, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Как отмечается в сообщении, 27 июня состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Стефаном Висконти (Франция), Игорем Поповым (Россия), Эндрю Шофером (США), а также личным представителем Действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

"Сопредседатели и Каспшик проинформировали министра о ситуации в зоне конфликта и предпринимаемых ими усилиях по нагорно-карабахскому урегулированию. В ходе встречи были также обсуждены актуальные вопросы деятельности Минской группы ОБСЕ, возможный вклад Беларуси в процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта", - отмечается и информации.

Согласно сообщению, в рамках визита сопредседателей Минской группы в Минск состоялась их встреча с заместителем министра иностранных дел Беларуси Олегом Кравченко.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook