Встреча глав МИД Азербайджана и Армении в Милане

06.12.2018
07:01

В среду в Милане на полях СМИД ОБСЕ состоялась встреча глав МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова и Армении Зограба Мнацаканяна по Нагорному Карабаху при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

-----------------
05.12.2018
23:56

В среду в Милане при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов - Российская Федерация, Стефан Висконти - Франция и Эндрю Шефер - США) началась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и и.о. главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна.

Как сообщает Trend со ссылкой на сообщение, размещенное на странице Twitter МИД Азербайджана, встреча проходит на полях 25-й встречи Совета министров ОБСЕ, передает Day.Az.

Во встрече также участвует личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, говорится в сообщении.

----------
16:29

Начались переговоры главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями Минской группы ОБСЕ на полях 25-й сессии Совета министров ОБСЕ в Милане.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в среду в сообщении МИД Азербайджана на странице в Twitter.

В переговорах также участвует личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, говорится в сообщении.

Напомним, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook