Президент Ильхам Алиев принял гендиректора ИСЕСКО, экс-премьера Италии, экс-президента Эстонии и руководителя ПРООН - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

17:33

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с руководителем Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Элизабет Кларк.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества Азербайджана в рамках Программы развития ООН.

Отметив важность участия в Бакинском международном гуманитарном форуме делегации, возглавляемой Хелен Элизабет Кларк, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в проведении интересных обсуждений на форуме.

Руководитель Программы развития ООН выразила признательность за приглашение на Бакинский международный гуманитарный форум, подчеркнула важность охвата повесткой мероприятия широких сфер.

Хелен Элизабет Кларк сказала, что представляемая ею структура заинтересована в расширении сотрудничества с Азербайджаном.

----------
14:53


1 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял экс-президента Эстонии Арнольда Рюйтеля.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Глава государства отметил, что предстоящий в Баку Международный гуманитарный форум стал доброй традицией, и интерес к этому мероприятию с каждым годом возрастает. Подчеркнув, что в нынешнем году в форуме примут участие многочисленные делегации в составе государственных деятелей и ученых из 60 стран мира, Президент Ильхам Алиев констатировал, что Бакинский гуманитарный форум стал уже важным международным событием.

Экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель, поблагодарив за приглашение на Бакинский международный гуманитарный форум, подчеркнул значение этого мероприятия, охватывающего широкий круг различных стран и народов мира. Выразив удовлетворение ежегодной организацией форума на высоком уровне под руководством Президента Ильхама Алиева, гость отметил большое значение мероприятия.
 

---------
14:45
 

1 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял экс-премьер-министра Италии, генерального секретаря Агентства исследований и законодательства Энрико Летта.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Энрико Летта, отметив, что с интересом следил за успешным визитом Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Италию, подчеркнул значение гуманитарных проектов, реализуемых нашей страной в Италии.

Глава государства с удовлетворением вспомнил свой визит в Италию и проведенные там встречи. Президент Ильхам Алиев подчеркнул значение совместной Декларации о стратегическом партнерстве, принятой между нашими странами в ходе визита.

На встрече говорилось о значении предстоящего в Баку Международного гуманитарного форума, была отмечена его важность в укреплении сотрудничества между странами, состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

---------
14:24

1 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора ИСЕСКО Абдельазиза бин Османа аль-Тувейджри.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На встрече с удовлетворением было отмечено успешное развитие многолетнего плодотворного сотрудничества между Азербайджаном и ИСЕСКО, выражена уверенность в дальнейшем развитии наших связей. В ходе беседы говорилось о значении Бакинского международного гуманитарного форума, была подчеркнута его важность с точки зрения укрепления связей между народами и межкультурного диалога.

-----------
17:43

Нажмите на фотографии для увеличения:


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял экс-премьер-министра Италии Энрико Летта



Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял экс-президента Эстонии Арнольда Рюйтеля



------------
18:07


Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора ИСЕСКО Абдельазиза бин Османа аль-Тувейджри



----------
18:19


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с руководителем Программы развития ООН (ПРООН) Хелен Элизабет Кларк



Фото: АзерТАдж