Саргсяновская власть пропагандирует безграмотность

Трудно себе представить более забавную и более печальную картину, нежели предвыборная Армения. Но этот этап в новейшей истории Армении отошел в прошлое, выборы прошли. И сейчас картина поствыборной Армении явным образом возобладала над всем тем, что было продемонстрировано во время предвыборного цирка.

Если в тот период граждане Армении стали свидетелями политического жонглирования, то в настоящее время на политической сцене демонстрируется клоунада.

Политические группы, партии и отдельные лица выясняют отношения друг с другом, забыв о главных проблемах в стране. Как будто их и нет вовсе, а если и есть, то граждане должны о них позабыть и получать удовольствие от этой садомазохистской ситуации.

Армянские эксперты возмущаются тем, что все это происходит в стране, перед которой стоит проблема серьезнейшего нравственно-психологического кризиса: в Армении ожидается новая волна эмиграции, демографическая картина ужасающая, бедность достигла 50%, и, пожалуй, постепенно все более увеличивается, а из армии постоянно поступает трагическая информация.

В какой-либо нормальной стране, в первую очередь именно власти должны быть заинтересованы в нормализации ситуации, поскольку весь этот груз проблем опасен, и ответственность ложится на плечи именно властей, которые могут поплатиться за свою бездеятельность или ошибку.

Но власти Армении - страны, которая стоит перед серьезнейшей опасностью потерять суверенитет, далека от того, чтобы считаться нормальной, поскольку по своей сущности олигархически-преступная саргсяновская свора даже довольна тем, что происходит.

Власти в Армении лишены чувства ответственности за страну, потому что они - чужаки, захватчики и временщики, которые, чтобы удержаться у кормушки, постоянно подвергают армянское общество различным пропагандистским манипуляциям. Все это делается, чтобы саргсяновская власть до поры до времени спокойно действовала на своем поле, где главенствует криминал и коррупция. Правящую саргсяновскую Республиканскую партию в Армении называют своеобразным музеем криминала под открытым небом. По этой причине, невозможно представить, чтобы в Армении на государственном уровне велась борьба с криминалом и коррупцией.

Ведь как бороться с собой или себе подобными? 

Да и кто будет со всем этим бороться?

Когда речь идет о людях, распоряжающихся армянским политическим полем, общество отмечает множество серьезных причин недовольства ими. Одна из них - низкий интеллектуальный уровень армянских деятелей. И в этом ничего противоестественного нет, поскольку когда человек видит, что в его сознательной жизни отсутствие знаний не является препятствием к чему-либо, вполне естественно, что он не обременяет себя дополнительными "ненужностями".

Но в армянском обществе есть спрос, и граждане страны упорно продолжают требовать, чтобы руль государства не оставался в руках имеющих начальное образование или вообще не видевших воспитание личностей. И тогда на помощь приходит самый легкий и короткий путь восполнить пробел.

Как выяснили армянские журналисты, оказывается, не совсем правильно утверждать, что часть политических деятелей Армении не имеет достаточного образования и знаний. Документы подсказывают другое: согласно этим документам, в Армении даже есть излишек, причем чересчур большой.

Граждане Армении, наверняка, удивятся, когда узнают, как много академиков расхаживает по улицам, руководит партиями, распоряжается их судьбой. Например, как не восхищаться и не удивляться тем фактом, что лидер ПСЗ Артур Багдасарян и его бдительный страж Эгине Бишарян имеют титулы академиков Международной академии природы и общества. И не только они. А лидер ППА Гагик Царукян - почетный доктор Международной академии образования. И кто после этого будет иметь смелость утверждать, что эти люди не приносят чести армянскому политическому полю.

Не беда, если носители этих званий и титулов не могут даже правильно выговорить названия своих академий. Но разве в Армении это существенно?

Сабухи Иманов