https://news.day.az/politics/893513.html Вице-президент Болгарии: Экстремизм не признает границ и религий

Вице-президент Болгарии: Экстремизм не признает границ и религий

Политика, 5 мая 2017 14:36 (UTC +04:00) 1 499
Вице-президент Болгарии: Экстремизм не признает границ и религий

Экстремизм не признает границ и религий, сказала вице-президент Болгарии Илиана Йотова в пятницу на панельной сессии в рамках проходящего в Баку IV Всемирного форума по межкультурному диалогу, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В наше время терроризм принял сложные формы. Религиозная и идеологическая борьба сегодня принимает опасный вид. Мы должны положить этому конец. Радикализм теперь угрожает и культурному наследию народов", - сказала она.

Йотова подчеркнула, что нельзя вести эффективную борьбу с экстремизмом, не сосредоточив сил на выяснении его причин. "Для этого нам необходимо продемонстрировать реальную политическую волю", - сказала она.

По ее словам, особую роль в этом вопросе играет молодежь.

"Меня очень беспокоит наша молодежь. Нельзя ограничиваться только ее защитой, нужно слушать ее, прислушиваться к ее мнению. Мы должны давать детям образование. Их нужно просвещать с ранних лет, прививать им любовь к семье, своей стране и культуре и в то же время прививать уважение к другим, чужим культурам и странам", - сказала Йотова.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости