Президент Генассамблеи ООН о необходимости предотвращения конфликтов в мире

Предотвращение конфликтов является одним из основных принципов устойчивого развития, сказал в четверг президент Генеральной ассамблеи ООН Мирослав Лайчак, выступая на открывшейся в Баку промежуточной министерской конференции глав МИД стран Движения неприсоединения.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

"До тех пор, пока в мире продолжаются конфликты, население не сможет добиться социального и экономического развития. Мы должны усилить меры для достижения устойчивого развития. Все должны приложить усилия для достижения этой цели. Сегодня разница между богатыми и бедными увеличивается, призывы людей о прекращении войн остаются незамеченными. Идет невидимая война. Нам необходимо объединиться для борьбы с этими вызовами", - отметил Лайчак.

По словам президента Генассамблеи, еще одним важным принципом для достижения устойчивого развития является связь между развитием и миром.

"Сегодня молодежь во всем мире подвергается влиянию экстремистских сил. Я считаю, что переговоры, которые мы провели и будем проводить здесь, помогут предотвратить это. Мы должны создать связь между безопасностью, миром и устойчивым развитием", - сказал Лайчак.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook