Результаты итогового выпуска «Heftenin Onlugu» на Day.Az Radio Итак,

Самая лучшая песня года: Этой номинации удостоилась песня "Йеня тяк" в исполнении Айгюн Кязимовой. Напомним, что другая песня певицы "Сянинля" 4 недели оставалась на первом месте в хит-параде (с 12 апреля-до 3 мая). Но именно песня "Йеня тяк" больше всего звучала в нашем эфире по просьбе слушателей, а также неоднократно была лидером десяткок.

Вторая номинация: Самая лучшая исполнительница года. В этой номинации победила Ройа. Песни этой певицы, такие, как "Алдатма" и "Айрылыг" одновременно входили в хит-парад и действительно стали хитами, также нельзя не отметить ее удачный дуэт с группой "Дяирман" - "Сян".

Третья номинация самого неудачного исполнителя года выпала на долю Фаига Агаева. Две песни заслуженного артиста "Севги Гяфяси" и "Рягс едяк" в течении 4-5-ти месяцев не раз входили в нашу десятку, но ни разу ни один из этих хитов не вошел даже в тройку лидеров.

Группа "Шерон" под руководством Рустама Зейналлы с песней "Тяк сян" стали обладателями нашей четвертой номинации - Самой неудачной песни года. Вошедшая 9-го февраля в нашу десятку, эта песня двумя неделями позже, не став востребованной, покинула ее.

Автор таких хитов, как "Алмаларынла", "Истамбул", "Ай гыз ойан", и "Мян башгасыны севирям" Мурад Ариф стал победителем в пятой номинации - автор года. Напомним, что каждая из вышеперечисленных песен не раз входила в топ-десятку, и песня в исполнении Хайама "Истамбул" заняла первую строчку (20-го сентября) в хит-параде.

Что касается шестой номинации, связанной с самым удачным дуэтом года, то в ней победила песня в исполнении Самиры и Тунзали Агаевой "Хошуна гялирся".Этот дуэт был предоставлен самими исполнителями эксклюзивно нашему радио 10-го декабря, и за три дня завоевав любовь и внимание слушателей, занял первое место.

Очередная номинация - седьмая по счету - дебют года. Было бы несправедливым не отметить успех Чингиза Мустафаева - молодого исполнителя, победителя конкурса "Йени улдуз". Две песни Чингиза стали хитами, такие, как "Попури" и "Хатиряляр" и входили в наш хит-парад.

Восьмая номинация - самая востребованная песня года. Победила песня "Day after Day" в исполнении Самира Джавадзаде и Эльнура Гусейнова. Эта песня дольше всех звучала на нашем радио в уходящем году.

Ирада Ибрагимова стала победительницей в нашей девятой номинации: любимица фанатов. И не случайно. Именно фанаты этой исполнительницы были самыми активными слушателями своей любимой певицы.

И последняя номинация, десятая по счету - восхождение года. Народная артистка Зульфия Ханбабаева после долгого затишья обрадовала своих слушателей хитом "Йухума гял сян".


Итак, короткий список номинации и победителей:

1. Самая лучшая песня года - "Йеня тяк" в исполнении Айгюн Кязимовой.
2. Самая лучшая исполнительница года - Ройа (с песнями "Алдатма"и "Айрылыг")
3. Самый неудачный исполнитель года - Фаик Агаев ("Севги гяфяси"и "Рягс едяк")
4. Самая неудачная песня года - группа "Шерон" ("Тяк сян")
5. Автор года - Мурад Ариф
6. Дуэт года - Тунзаля и Самира ("Хошуна гялирся")
7. Дебют года - Чингиз Мустафаев
8. Самая востребованная песня года - "Day after Day"
9. Любимица фанатов - Ирада Ибрагимова
10. Восхождение года - Зульфия Ханбабаева ("Йухума гял сян")

Вот и все, дорогие слушатели Day.Az Radio и читатели Day.Az. Надеемся, что и вы согласитесь и не усомнитесь в объективности наших итогов.

Поздравляем всех вас с наступающим 2009-м годом. Слушайте нас в следующем году.

Кямал Ахмедов
Day.Az Radio