Вор купил себе Infiniti на украденные у азербайджанского депутата деньги

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу Рамиля Имамалиева, который обвиняется в краже более одного миллиона манатов.

Как передает Day.Az со ссылкой на virtualaz.org, суд проходит под председательством судьи Тамеллы Насруллаевой.

Согласно обвинению, 11 апреля 2014 года житель поселка Гобу Абшеронского района, 28-летний Рамиль Имамалиев похитил из сейфа компании ООО "Карат", где работал ранее, один миллион манатов.

Принеся деньги домой, он сообщил о краже брату Рамизу и мать Джейран. Основную часть денег они спрятали в разных местах в доме. Часть денег Рамиль потратил на покупку автомобиля "Infiniti".

После задержания Р.Имамалиев сообщил, что почти половину денег отдал группе лиц, которая угрожала ему. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 35-летний житель Кюрдамирского района Агиль Шамиев, житель Гобустанского района - 31-летний Замиг Хасыев, а также жители Бейлаганского района - 30-летний Роял Гадиров и 32-летний Руслан Алиев.

Выяснилось, что знакомый Рамиля Имамалиева - Агиль Шамиев и его друзья заподозрили неладное, когда он купил дорогой автомобиль и разбогател. Они выследили Р.Имамалиева и похитили, надев на голову мешок перед одним из ресторанов. После того, как Рамиз Имамалиев отдал похитителям 400 тысяч манатов, они отпустили Рамиля.

Во время допроса Рамиль признался, что за несколько дней до ареста приказал своему брату спрятать 200 тысяч манатов на кладбище. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 190800 манатов были обнаружены и переданы следствию.

Напомним, что ООО "Карат" принадлежит депутату от Имишли Асабилу Гасымову.