В Центре Современного Искусства YARAT прошла лекция "Мировые тенденции в дизайне интерьера. Итоги выставки Maison&Objet 2017"

В Центре Современного Искусства YARAT в рамках программы YARAT FreeStyle состоялась лекция о дизайне интерьера на тему "Мировые тенденции в дизайне интерьера. Итоги выставки Maison&Objet 2017", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Лекцию провела Виктория Якуша - украинский дизайнер-архитектор, автор многочисленных жилых и общественных интерьеров, руководитель студии Yakusha Design.

В ходе лекции ее участникам было рассказано обо всех мировых тенденциях в дизайне интерьера, а также обо всем том, что происходило в Париже на выставке Maison&Objet 2017. Украинский дизайнер-архитектор Виктория Якуша проинформировала гостей мероприятия о том, какие существуют цветовые и световые нюансы, на что нужно обратить внимание при выборе декора и материалов, а также об их сочетании. Участники мероприятия узнали об экологичности в интерьере, использовании природных материалов, а также об одной из главных тенденций - лаконичности форм и богатстве фактуры.

Лекция сопровождалась показом слайдов.

Отметим, что студия Yakusha Design создана в 2007 году и с тех пор команда талантливых дизайнеров трудится над десятками проектов не только в Украине, но и за рубежом. Стиль Виктории Якуши формировался под европейским пониманием архитектуры и дизайна, поэтому Yakusha Design создают современное пространство. Главный подход компании - это функциональность, лаконичность и индивидуальность.

Проекты Yakusha Design занимают призовые места на таких престижных конкурсах, как ИнтерYear и Architectural Awards, а один из проектов вошел в сборник "40 лучших домов мира".