Седан Infiniti с мотором от суперкара близок к серийному производству - ФОТО Прототип Infiniti Q50 Eau Rouge, построенный на агрегатах суперкара Nissan GT-R, вполне может пойти в серию, а агрессивный красный цвет концепта станет традиционным для всех спортивных версий модельного ряда Infiniti. При этом для самого Eau Rouge будут доступны разные варианты окраски.

О возможном выходе серийного Eau Rouge упомянул в интервью изданию Auto Express представитель компании Infiniti, после чего это подтвердил и шеф-изайнер компании Альфонсо Альбайса. По его словам, в случае такого развития событий серийный вариант практически не будет отличаться от концепта, поскольку сам прототип Eau Rouge уже был презентован не как выставочный автомобиль, а как вполне готовая к производству серийная модификация.

Прототип Q50 Eau Rouge, представленный на автосалоне в Женеве, назван в честь знаменитого поворота на гоночной трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Под капотом Q50 Eau Rouge установлен 3,8-литровый V6 с двумя турбинами, который был позаимствован у суперкара Nissan GT-R вместе с семиступенчатой коробкой передач и системой полного привода. С таким вооружением 568-сильный седан разгоняется до первой сотни менее чем за четыре секунды, а расчетная максимальная скорость составляет около 290 км/ч.

Дополнительным поводом для появления слухов о возможном выходе серийного Eau Rouge стал опубликованный недавно небольшой видеоролик, в котором четырехкратный чемпион мира "Формулы-1" Себастьян Феттель тестирует закамуфлированный Q50 Eau Rouge на автополигоне Милбрук, Англия. Как заявляют в Infiniti, Феттель сыграл ключевую роль в настройке суперседана.

Нажмите на фотографии для увеличения: