Какая вы греческая богиня по знаку Зодиака

Сложно сказать, кто и где впервые начал связывать положение звезд в момент рождения с дальнейшей судьбой человека. В древней Греции звездочеты обладали особой звездной картой, которая не похожа на современные. Вполне возможно, что звезды и на самом деле располагались по-иному. Их названия связаны с именами древнегреческих богов. У каждого месяца есть свой личный покровитель. Поэтому человеку, рожденному под покровительством определенного божества, передаются его свойства, передает Day.Az со ссылкой на Маркетиум.

Какая вы богиня?

Овен - Афина

Афина - одна из более почитаемых греческих богинь. Ее наделяют сверхмудростью, и считают покровительницей ремесленников. Рожденные в месяц Афины трудолюбивые и достигают успеха в профессиональном росте. Отличительной чертой, согласно древнегреческому гороскопу, является неутомимое стремление к самосовершенствованию. Любая стезя будет для них успешной, благодаря трудолюбию и профессиональному чутью.

Из отрицательных качеств этого знака стоит отметить несдержанность, нетерпимость к критике и даже некоторый эгоизм. Но при этом они - надежные друзья, верные супруги, только холодноватые.

Телец - Деметра

К богине Деметре древние греки всегда относились с большим уважением, она является покровительницей земледельцев и матерей. Согласно греческому гороскопу, Тельцы трудолюбивы и ответственны, обладают практичным мышлением и небывалой сообразительностью.

Основные ценности для таких людей - семья и домашний очаг. Ради этого они готовы пожертвовать многим.

Близнецы - Ирида

Ирида - вестница богов, ее задача - разносить поручения по всему свету: на землю, в морские глубины и даже в царство мертвых.

Близнецы способны на самые невероятные поступки, но только с одним условием: пусть будет очень-очень интересно, ну пожалуйста!

Близнецы - заядлые путешественницы, тусовщицы и всеобщие приятельницы. А еще Близнецам нипочем какие-то надуманные границы.

Рак - Гея

Гея - богиня земли. Гея почиталась с древнейших времен, как богиня, рождающая из своих недр всякую жизнь и питающая ее своей грудью. Всеобщая мать, если быть краткими. Прямо как Рак. Рак любит опекать, воспитывать, давать советы.

Правда, Гею иногда называли Хтонией, а прилагательное "хтонический" олицетворяло собой дикую природную мощь земли, и подземное царство тоже, кстати. И это про Раков, без сомнения. Раки - эталонные матери, которые, если что, обидчика своих деточек закопают в самую хтонь. И кстати, "деточка" - необязательно ребенок.

Все, кого любят Раки, - их "деточки". Такая вот у них натура.

Лев - Гера

Гера - одна из могущественных божеств древней Греции, покровительница семьи. Люди, согласно греческому гороскопу, ответственные и честные. Не выносят ложь и лицемерие, чувствуя его интуитивно.

На людей, которым покровительствует Гера, всегда можно положиться, они - надежные партнеры в бизнесе и любви. Рожденные под этим символом способны видеть людей "насквозь". Лучше даже не пытаться их обмануть, будет только хуже.

Дева - Фемида

Фемида - богиня правосудия и супруга Зевса.

Фемида - символ справедливости и беспристрастности, а еще она глас божий: волю Зевса озвучивала именно Фемида, чтоб всякие чувствительные личности не глохли от громового голоса верховного бога.

Видите связь? Если Дева что-то говорит, ее устами глаголет истина. Если Дева говорит то, что вам не нравится, вам придется это слушать, потому что Дева редко ошибается: ей ваша личность неинтересна, Дева оценивает факты.

Весы - Персефона

К Персефоне сватались два самых завидных жениха Олимпа - Арес и Аполлон. Только вот из-за своей неоднозначной натуры выбрать кого-то одного она не смогла. Однако личная жизнь красавицы все же сложилась удачно: ее умыкнул бог царства мертвых Аид, и стали молодые жить-поживать вполне счастливо.

Идеальный вариант для Весов: не надо ничего решать, сами придут и сами все решат!

Весы, дай им волю, тоже так жили бы: два варианта, и оба верные - это же персональный рай для Весов. Личный рай и личный подземный ад - все такое притягательное!

Скорпион - Геката

Геката - богиня Преисподней. Она обучает колдовству, повелевает ведьмами и общается с мертвыми душами. Гекату боятся все.

Узнали женщину-Скорпиона? Да, это она.

В Скорпиона влюбляются с первого взгляда, а подойти боятся: чуют кожей, что в этом тихом омуте водятся не только черти, а кое-кто похуже. Скорпиона, впрочем, это не беспокоит: ей все равно будут поклоняться, рано или поздно, так или иначе.

Стрелец - Артемида

Древнегреческая богиня Артемида - покровительница охоты и дикой природы. Рожденные под ее знаком люди - искренние и честные, они обладают природной интуицией.

Рожденных в это время отличает страсть ко всему новому. "Артемиды" не терпят однообразия, а их стремление к приключениям создает проблемы у окружающих. Но, к слову сказать, всегда выпутываются из передряг невероятным образом.

Козерог - Гестия

Гестия в древней Греции почиталась как хранительница семейного очага. Люди, которым судьба подарила такую покровительницу, тихие и спокойные. Шумные компании и новые знакомства их не привлекают даже в молодости. При этом у них слишком чувствительная натура, с множеством комплексов. Обидеть их очень легко, они во всем готовы видеть подвох.

Рожденные под этим знаком древнегреческого гороскопа трудолюбивы и ответственны, но если их не похвалить за усердие, то очень обижаются и даже впадают в депрессию. Это не каприз, просто таким особам необходимо одобрение окружающих, чтобы чувствовать свою значимость в жизни.

Водолей - Ника

Ника - богиня победы. Зачастую Ника изображалась крылатой или быстро летящей над землей. Это про Водолеев: разве могут они тихонько усидеть в уголке, когда вокруг шумит жизнь?

Не зря про Водолеев говорят, что они бегают по потолку. А уж если им не оставить свободы, спасайся, кто может! Неиссякаемый запас жизненной силы и оптимизма - это про Водолеев.

И, кстати говоря, Водолеи всегда одерживают победу. Иного быть не может. Так что, если вам срочно нужно выиграть состязание с судьбой, молитесь Нике. В смысле подружитесь с Водолеем. Ника - щедрая богиня, она поделится с вами лаврами победы.

Рыбы - Афродита

Афродита - богиня любви. В честь нее воспето множество восторженных баллад. Люди, рожденные на свет в дни этого знака греческого гороскопа, всегда привлекают к себе внимание, с ними хотят дружить. Любовь - это то, без чего не проживут Рыбы. И совершенно неважно, кто эту любовь выражает - представители противоположного пола, старушка-соседка или домашнее животное. Но и взамен они дают море любви, они просто обожают делать подарки.

Но горе тому, кто отвергнет любовь человека, которому покровительствует сама Афродита. Это приводит их в ярость и вызывает жгучее желание отомстить.