Названа особая опасность коронавируса для рабочего класса

Коронавирус нового типа представляет особую опасность для граждан из рабочего класса - они умирают чаще, чем квалифицированные работники.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок в ходе трансляции, которую проводило издание The Guardian.

"Люди, занятые низкоквалифицированным трудом или работой по уходу за кем-либо, в три раза чаще умирают от COVID-19, чем профессионалы", - приводит издание его слова.

В том же выступлении он назвал количество людей, на данный момент находящихся в больницах страны: их оказалось более 37 тысяч. По словам министра, власти развернули крайне эффективную программу вакцинации, быстрее которой проходят только программы Израиля и Арабских эмиратов. Среди британцев старше 80 лет прививку получили уже более 80 процентов.

По официальным данным, которые приводит американский институт Джонса Хопкинса, в Великобритании зафиксировано более 3,6 миллиона заражений коронавирусом, более 98 тысяч пациентов скончались из-за связанных с ним осложнений.