Американка со сломанной рукой выиграла забег на 100 м с барьерами в Дохе

Американская легкоатлетка Кендра Харрисон получила перелом левой руки на старте забега на дистанции 100 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе, но это не помешало ей прийти к финишу первой. Об этом в Twitter сообщил тренер спортсменки Эдрик Флореал, передает Day.Az со ссылкой на lenta.ru.

К посту специалист приложил фотографию руки Харрисон в гипсе. По прогнозам врачей, срок восстановления американки составит около шести недель.

24-летняя спортсменка во время забега показала результат 12,59 секунды. По предварительным данным, травму она получила во время отталкивания от стартовых колодок.

Харрисон - обладательница действующего мирового рекорда в беге с барьерами на дистанции 100 метров (12,20 секунды). Достижение было установлено на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне в июле прошлого года.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Американка со сломанной рукой выиграла забег на 100 метров с барьерами