Андраник Маргарян: "Революции в Армении быть не может" По его словам, основных причин подобных революций - слабости власти и тяжелого социально-экономического положения населения - в Армении не наблюдается. "Безусловно, социально-экономические проблемы в Армении есть, но это не те проблемы, которыми можно делать революции", - подчеркнул А.Маргарян.

Кроме того, отметил он, достаточно сильные позиции и у нынешних армянских властей, которые к тому же постоянно проводят демократические и экономические реформы.
Премьер-министр убежден также, что армянская оппозиция не пойдет на действия, которые приведут к серьезной дестабилизации внутриполитической ситуации в республике и тем самым поставят под удар безопасность Армении, в первую очередь в плане внешних врагов. "Оппозиция повела уже однажды себя достойно, сумела смириться и не ставить под удар безопасность страны", - подчеркнул А.Маргарян.

Ранее представители армянских властей не раз указывали, что для Армении, имеющей неурегулированные отношения с соседними Турцией и Азербайджаном, а также нерешенный нагорно-карабахский конфликт, внутриполитическая дестабилизация может быть губительной.