Попасть в Кувейт станет еще проще и безопаснее Азербайджан и Кувейт подписали соглашение и меморандум о взаимопонимании в сфере организации услуг по авиаперевозкам между двумя странами.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщают в четверг кувейтские СМИ.

В сообщении отмечается, что переговоры, проведенные между руководством администраций гражданской авиации двух стран, направлены на улучшение процедуры авиаперевозок, укрепление сотрудничества в области гражданской авиации и максимальное удобство в оказании авиауслуг.

"Соглашение предусматривает коммерческое сотрудничество между рядом авиакомпаний обеих стран, чтобы облегчить пассажироперевозки. Оно также включает в себя обмен транспортными правами, рядом привилегий и возможностей для улучшения координации деятельности в области безопасности полетов гражданской авиации", - говорится в сообщении.

Глава Администрации гражданской авиации Кувейта Абдулазиз Аль-Фарах, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что данное соглашение является частью политики администрации по усилению двусторонних связей с дружественными странами.

"Оно позволит сделать первые шаги на пути осуществления авиаперевозок коммерческими и грузовыми авиакомпаниями двух стран", - сказал он.