https://news.day.az/politics/100985.html В Страсбург направлен список кандидатов от Азербайджана на должность судьи Европейского суда по правам человека Согласно рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), в Страсбург направлен список с именами трех кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека от Азербайджана.

В Страсбург направлен список кандидатов от Азербайджана на должность судьи Европейского суда по правам человека

Политика, 10 декабря 2007 22:12 (UTC +04:00) 1 794
В Страсбург направлен список кандидатов от Азербайджана на должность судьи Европейского суда по правам человека
Как сообщил АПА представитель правительства Азербайджана в Европейском суде Чингиз Аскеров, кандидатуры судей планируется рассмотреть на январской сессии ПАСЕ.

Напомним, что Судебно-правовой совет выдвинул 3 кандидата на должность судьи: нынешний судья Европейского суда Ханлар Гаджиев, судья Азизбековского района Рашад Гасанов и судья Насиминского района Айгюн Абдуллаева.

Ранее Подкомитет по выбору судей Комитета министров ПАСЕ принял решение о возвращении Азербайджану списка кандидатов в судьи в связи с нарушениями принципа равных возможностей для кандидатов.

/АПА/

Новости по теме:

Названы имена кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека от Азербайджана

Определены трое судей, которые представят Азербайджан в Европейском суде по правам человека

Кандидатуры судей из Азербайджана отклонены от выборов в Европейский Суд по правам человека

Европейский суд по правам человека рассмотрит три кандидатуры на должность судей от Азербайджана

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости