https://news.day.az/politics/51346.html Араз Азимов: «Армяне несут ответственность за пожары вне зависимости от причины их возникновения» Армянская сторона несет ответственность за пожары на оккупированных территориях вне зависимости от причины их возникновения, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

Араз Азимов: «Армяне несут ответственность за пожары вне зависимости от причины их возникновения»

Политика, 17 июня 2006 22:08 (UTC +04:00) 1 544
Араз Азимов: «Армяне несут ответственность за пожары вне зависимости от причины их возникновения»
"Будь то естественный пожар, или умышленный поджог, армянская сторона должна принять меры по его предотвращению, потому что оккупационные силы, находящиеся в настоящее время в том регионе, ответственны за ситуацию там. И если они держат эти территории под своим контролем, то они должны знать, что в соответствии с нормами и принципами международного права, уничтожение в любом виде природных ресурсов недопустимо, и пожар должен быть предотвращен любыми способами. Если этого не делается, то ответственность за это несет Армения", - подчеркнул Араз Азимов.

По словам замминистра, - сообщает Day.Az, - ситуация анализируется на уровне экспертов, которые стараются получить дополнительные данные о причинах возгорания. "Эти сведения рассматриваются самым серьезным образом. Как только будет собрана и прояснена вся информация, мы, вероятно выступим с конкретным заявлением, основанным не на предположениях, а на конкретных фактах", - заявил А.Азимов.

Дипломат не исключил естественного характера происхождения пожаров. Однако в любом случае, считает он, за уничтожение на этой территории природных ресурсов ответственность несут оккупанты.

Ч.Али
Day.Az

Новости по теме:

- МИД самопровозглашенной "НКР" требует провести кризис-мониторинг в приграничной с Азербайджаном зоне

- Марко Барсотти: "ООН озабочена пожарами на оккупированных землях Азербайджана"

- Официальные лица так называемой "НКР" заявляют, что пожары на оккупированных азербайджанских территориях следствие стихийного бедствия

- Армяне начали сжигать села еще двух оккупированных районов - ОБНОВЛЕНО


- Партия Демократических Реформ обратилась к международному сообществу в связи с актами вандализма армян на азербайджанских территориях

- Армяне продолжают сжигать села в Агдамском районе

- Армяне поджигают дома в оккупированных ими пяти селах Агдамского района Азербайджана

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости