Состоялся мониторинг ОБСЕ в связи с поджогами армянами оккупированных территорий Азербайджана
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, в ходе мониторинга никаких инцидентов не произошло.

Как сообщило Карабахское бюро АПА, до начала мониторинга глава исполнительной власти (ИВ) Ходжавендского района Эйваз Гусейнов во временном здании ИВ района в Бейлагане встретился с наблюдателями ОБСЕ. Он представил наблюдателям фотографии, на которых запечатлена могила Гараджа Чобана в Наргизтепе до и после сожжения ее армянами. Наблюдатели сообщили, что осмотрят эту местность. После этого представители ОБСЕ начали наблюдение.

Отметим, хотя мониторинговая группа ОБСЕ должна была проводить мониторинг в связи с поджогом оккупированных территорий Азербайджана в течение трех дней подряд, вчера мониторинговая группа после проведения наблюдения в селе Мярзили Агдамского района в нормальных условиях, была обстреляна армянами при попытке проведения мониторинга на линии соприкосновения сил в направлении села Куропаткино Ходжавендского района, после этого личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик принял решение о прекращении проведения мониторинга. В результате мониторинг не состоялся. Мониторинг продолжается сегодня.

Отметим также, что проведение мониторинга на азербайджанской стороне запланировано полевыми помощниками личного представителя действующего председателя ОБСЕ Имре Палатинусом и Жири Аберле, а на признанной мировым сообществом территорией Азербайджана противоположной стороне линии соприкосновения сил личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анжеем Каспшиком и его полевыми помощниками Гюнтером Фолком и Питером Ки. Мониторинг должен был состояться в связи с поджогами армянами оккупированных территорий Азербайджана.

/АПА/


Новости по теме:

Мониторинг в связи с поджогом армянами оккупированных азербайджанских территорий пока не состоялся

Армяне обстреляли представителей ОБСЕ

В течение 6 месяцев текущего года армяне 160 раз нарушали режим прекращения огня

Представители ОБСЕ проведут мониторинг на сожженных участках оккупированных территорий Азербайджана