https://news.day.az/politics/93214.html Збигнев Бжезинский: «Обеим сторонам нагорно-карабахского конфликта необходимо принять согласованный путь решения» Америка выступает за достижение прогресса в урегулирование нагорно-карабахского конфликта, однако решение данной проблемы по известным причинам является крайне сложным.

Збигнев Бжезинский: «Обеим сторонам нагорно-карабахского конфликта необходимо принять согласованный путь решения»

Политика, 25 сентября 2007 20:42 (UTC +04:00) 1 879
Збигнев Бжезинский: «Обеим сторонам нагорно-карабахского конфликта  необходимо принять согласованный путь решения»
Об этом интервью в Азербайджанскому телеканалу заявил экс-помощник президента США по национальной безопасности, известный политик, политолог, консультант Центра стратегических и международных исследований США Збигнев Бжезинский.
     
З.Бжезинский назвал сложной задачей урегулирование конфликта между Азербайджаном и Арменией. Так, по его словам, прежде всего, конфликтующие стороны должны продемонстрировать решимость в поиске путей урегулирования и прийти к договоренности.

"Дело в том, что Армения не одержала победы над Азербайджаном, поэтому она не может диктовать путь решения. Вместе с тем, и Азербайджан не одержал победы над Арменией и также не может диктовать путь урегулирования конфликта", - пояснил политолог.

Обеим сторонам, считает политолог, необходимо принять согласованный путь решения. "Мы можем содействовать в этом деле посреднической деятельностью, оказанием помощи в применении компромисса, достигнутого с согласия сторон, однако решение проблемы от нас не зависит", - заключил он.

/Regnum/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости