https://news.day.az/politics/98397.html Терри Дэвис: «Власти Азербайджана должны быть уверены, что подобное отношение к журналистам негативно отразится на международном имидже страны» «Я несколько раз выражал азербайджанским властям свою обеспокоенность по поводу свободы слова. К сожалению, последние события говорят о том, что в этой области положение не улучшилось».

Терри Дэвис: «Власти Азербайджана должны быть уверены, что подобное отношение к журналистам негативно отразится на международном имидже страны»

Политика, 17 ноября 2007 16:19 (UTC +04:00) 2 045
Терри Дэвис: «Власти Азербайджана должны быть уверены, что подобное отношение к журналистам негативно отразится на международном имидже страны»
Об этом, как сообщает Day.Az со ссылкой на ANS, агентству Туран, комментируя недавний арест главного редактора газеты "Азадлыг", заявил Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис.

Он отметил, что понимает, что арест Г.Захида не имеет прямого отношения к его журналисткой деятельности, однако "арест Ганимата Захида на период досудебного разбирательства и общая ситуация со свободой слова в Азербайджане оказывают негативный эффект на других журналистов".

"Власти Азербайджана должны быть уверены, что такое отношение к журналистам негативно отразится на международном имидже государства", - заявил Т.Дэвис.

Тимур Гусейнов
Day.Az

Новости по теме:

Евда Абрамов: "В свое время я одним из первых подписался под прошением возобновить вещание ANS, но ходатайствовать об освобождении Ганимата Захида я не собираюсь"

Ариф Алиев: "Есть немало вопросов к личностным качествам Ганимата Захида, но объяснять причины происходящих вокруг него событий только ими было бы неправильно"

Совет прессы Азербайджана направил обращение в МВД и Генпрокуратуру с просьбой отпустить Ганимата Захида под залог

Али Гасанов: "Мы, как власти, заинтересованы в том, чтобы расследование по делу Ганимата Захида велось максимально объективно"

Али Гасанов: "Никто не может сказать, что в Азербайджане нет свободы слова, люди не могут свободно собирать и распространять информацию"

Мехман Садыхов: "С условиями содержания Ганимата Захида нет никаких проблем"

Али Алиев: "Блок "Азадлыг" обратится в международные структуры в связи с арестом Ганимата Захида"

Представители Омбудсмана Азербайджана встретились с арестованным главным редактором газеты "Азадлыг" Ганиматом Захидом

Организация Освобождения Карабаха: "Арест Ганимата Захида не поддается никакой логике"

Подана апелляционная жалоба в отношении главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Госдеп США: "Мы испытываем глубокое сожаление по поводу ареста главного редактора оппозиционной газеты "Азадлыг" Ганимата Захида"

Группа депутатов Милли Меджлиса обратится в Генпрокуратуру Азербайджана с целью изменения меры пресечения в отношении Ганимата Захида

Посол США в Азербайджане: "В последние месяцы в стране наблюдается давление на оппозиционную прессу"

Омбудсман Азербайджана сожалеет об аресте главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Создана Рабочая группа по защите прав главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида

Афлатун Амашов: "Совет по прессе Азербайджана обеспокоен арестом Ганимата Захида"

Али Ахмедов: "Не следует торопиться с выводами относительно ареста Ганимата Захида"

Правозащитники и руководители СМИ призывают Запад оказать давление на власти Азербайджана в вопросе освобождения Ганимата Захида

Арестован главный редактор оппозиционной газеты "Азадлыг" - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Совершено нападение на главного редактора оппозиционной газеты "Азадлыг"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости